Les Enfants du Servette


Calandrier des matchs

 

Téléchargez le fichier pdf vers toutes les rencontres du championnat de Cahllenge League : Spielplan_BrackchChallengeLeague_2017-18

Téléchargez le fichier is pour le calandrier de votre téléphone portable :

http://www.sfl.ch/fr/challengeleague/calendrier/saison/

Programme des 36 journées de championnat

DATE DAY KICKOFF HOME AWAY ROUND

ROUND  01

21.07.17 FRI 20:00 NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC AARAU TC

22.07.17 SAT 19:00 SERVETTE FC FC CHIASSO

22.07.17 SAT 19:00 FC WINTERTHUR FC WOHLEN

23.07.17 SUN 16:00 FC WIL 1900 FC VADUZ

24.07.17 MON 20:00 FC SCHAFFHAUSEN FC RAPPERSWIL-JONA TC

ROUND 02

28.07.17 FRI 20:00 FC CHIASSO NEUCHÂTEL XAMAX FCS TC

29.07.17 SAT 19:00 FC AARAU FC WIL 1900

29.07.17 SAT 19:00 FC RAPPERSWIL-JONA FC WINTERTHUR

30.07.17 SUN 16:00 FC VADUZ SERVETTE FC

31.07.17 MON 20:00 FC WOHLEN FC SCHAFFHAUSEN TC

ROUND 03

04.08.17 FRI 20:00 FC RAPPERSWIL-JONA SERVETTE FC TC

05.08.17 SAT 19:00 FC SCHAFFHAUSEN FC CHIASSO

05.08.17 SAT 19:00 FC WIL 1900 FC WOHLEN

06.08.17 SUN 16:00 NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC VADUZ

07.08.17 MON 20:00 FC WINTERTHUR FC AARAU TC

ROUND 04

09.08.17 WED 20:00 FC CHIASSO FC RAPPERSWIL-JONA

09.08.17 WED 20:00 SERVETTE FC FC WIL 1900 TC

09.08.17 WED 20:00 FC WOHLEN NEUCHÂTEL XAMAX FCS

10.08.17 THU 20:00 FC AARAU FC SCHAFFHAUSEN

10.08.17 THU 20:00 FC VADUZ FC WINTERTHUR TC

ROUND 05

18.08.17 FRI 20:00 NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC SCHAFFHAUSEN TC

19.08.17 SAT 19:00 FC CHIASSO FC WIL 1900

19.08.17 SAT 19:00 FC RAPPERSWIL-JONA FC WOHLEN

20.08.17 SUN 16:00 FC AARAU FC VADUZ

21.08.17 MON 20:00 FC WINTERTHUR SERVETTE FC TC

ROUND 06

25.08.17 FRI 20:00 SERVETTE FC FC AARAU TC

26.08.17 SAT 19:00 FC WIL 1900 FC WINTERTHUR

26.08.17 SAT 19:00 FC WOHLEN FC CHIASSO

27.08.17 SUN 16:00 FC SCHAFFHAUSEN FC VADUZ

28.08.17 MON 20:00 NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC RAPPERSWIL-JONA

DATE DAY KICKOFF HOME AWAY ROUND

ROUND 07

08.09.17 FRI 20:00 FC AARAU FC WOHLEN TC

09.09.17 SAT 19:00 FC VADUZ FC RAPPERSWIL-JONA

09.09.17 SAT 19:00 FC WINTERTHUR FC CHIASSO

10.09.17 SUN 16:00 SERVETTE FC FC SCHAFFHAUSEN

11.09.17 MON 20:00 FC WIL 1900 NEUCHÂTEL XAMAX FCS TC

ROUND 08

20.09.17 WED 20:00 FC CHIASSO FC AARAU

20.09.17 WED 20:00 NEUCHÂTEL XAMAX FCS SERVETTE FC TC

20.09.17 WED 20:00 FC RAPPERSWIL-JONA FC WIL 1900

21.09.17 THU 20:00 FC SCHAFFHAUSEN FC WINTERTHUR TC

21.09.17 THU 20:00 FC WOHLEN FC VADUZ

ROUND 09

23.09.17 SAT 19:00 FC AARAU FC RAPPERSWIL-JONA 

24.09.17 SUN 16:00 SERVETTE FC FC WOHLEN

24.09.17 SUN 16:00 FC VADUZ FC CHIASSO

24.09.17 SUN 16:00 FC WINTERTHUR NEUCHÂTEL XAMAX FCS

25.09.17 MON 20:00 FC WIL 1900 FC SCHAFFHAUSEN TC

ROUND 10

29.09.- FRI-MON FC AARAU NEUCHÂTEL XAMAX FCS 

02.10.17

FC CHIASSO SERVETTE FC

FC RAPPERSWIL-JONA FC SCHAFFHAUSEN

FC VADUZ FC WIL 1900

FC WOHLEN FC WINTERTHUR

ROUND 11

13.-16.10.17 FRI-MON

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC CHIASSO 

FC SCHAFFHAUSEN FC WOHLEN

SERVETTE FC FC VADUZ

FC WIL 1900 FC AARAU

FC WINTERTHUR FC RAPPERSWIL-JONA

ROUND 12

20.-23.10.17 FRI-MON

FC AARAU FC WINTERTHUR 

FC CHIASSO FC SCHAFFHAUSEN

SERVETTE FC FC RAPPERSWIL-JONA

FC VADUZ NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC WOHLEN FC WIL 1900

DATE DAY KICKOFF HOME AWAY ROUND

ROUND 13

28.-30.10.17 SAT-MON

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WOHLEN

FC RAPPERSWIL-JONA FC CHIASSO

FC SCHAFFHAUSEN FC AARAU

FC WIL 1900 SERVETTE FC

FC WINTERTHUR FC VADUZ

ROUND 14

03.-06.11.17 FRI-MON

FC SCHAFFHAUSEN NEUCHÂTEL XAMAX FCS

SERVETTE FC FC WINTERTHUR

FC VADUZ FC AARAU

FC WIL 1900 FC CHIASSO

FC WOHLEN FC RAPPERSWIL-JONA

ROUND 15

17.-20.11.17 FRI-MON

FC AARAU SERVETTE FC

FC CHIASSO FC WOHLEN

FC RAPPERSWIL-JONA NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC VADUZ FC SCHAFFHAUSEN

FC WINTERTHUR FC WIL 1900

ROUND 16

24.-27.11.17 FRI-MON

FC CHIASSO FC WINTERTHUR 

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WIL 1900

FC RAPPERSWIL-JONA FC VADUZ

FC SCHAFFHAUSEN SERVETTE FC

FC WOHLEN FC AARAU

ROUND 17

02.-04.12.17 SAT-MON

FC AARAU FC CHIASSO 

SERVETTE FC NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC VADUZ FC WOHLEN

FC WIL 1900 FC RAPPERSWIL-JONA

FC WINTERTHUR FC SCHAFFHAUSEN

ROUND 18

08.-11.12.17 FRI-MON

FC CHIASSO FC VADUZ 

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WINTERTHUR

FC RAPPERSWIL-JONA FC AARAU

FC SCHAFFHAUSEN FC WIL 1900

FC WOHLEN SERVETTE FC

ROUND 19

02.-05.02.18 FRI-MON

FC AARAU FC SCHAFFHAUSEN 

SERVETTE FC FC CHIASSO

FC VADUZ NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC WIL 1900 FC WOHLEN

FC WINTERTHUR FC RAPPERSWIL-JONA

ROUND 20

09.-12.02.18 FRI-MON

FC CHIASSO FC WIL 1900 

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC AARAU

FC RAPPERSWIL-JONA FC VADUZ

FC SCHAFFHAUSEN SERVETTE FC

FC WOHLEN FC WINTERTHUR

ROUND 21

16.-19.02.18 FRI-MON

FC AARAU FC CHIASSO 

NEUCHÂTEL XAMAX FCS SERVETTE FC

FC RAPPERSWIL-JONA FC SCHAFFHAUSEN

FC VADUZ FC WOHLEN

FC WIL 1900 FC WINTERTHUR

ROUND 22

23.-26.02.18 FRI-MON

FC CHIASSO NEUCHÂTEL XAMAX FCS 

FC SCHAFFHAUSEN FC WIL 1900

SERVETTE FC FC AARAU

FC WINTERTHUR FC VADUZ

FC WOHLEN FC RAPPERSWIL-JONA

ROUND 23

02.-05.03.18 FRI-MON

FC AARAU FC WOHLEN 

FC RAPPERSWIL-JONA FC WIL 1900

FC SCHAFFHAUSEN FC CHIASSO

FC VADUZ SERVETTE FC

FC WINTERTHUR NEUCHÂTEL XAMAX FCS

ROUND 24

09.-12.03.18 FRI-MON

FC AARAU FC RAPPERSWIL-JONA 

FC CHIASSO FC WINTERTHUR

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC SCHAFFHAUSEN

SERVETTE FC FC WOHLEN

FC WIL 1900 FC VADUZ

ROUND 25

16.-19.03.18 FRI-MON

FC RAPPERSWIL-JONA FC CHIASSO

FC VADUZ FC SCHAFFHAUSEN

FC WIL 1900 FC AARAU

FC WINTERTHUR SERVETTE FC

FC WOHLEN NEUCHÂTEL XAMAX FCS

ROUND 26

31.03./ SAT/MON

FC AARAU FC WINTERTHUR

02.04.18 FC CHIASSO FC VADUZ

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC RAPPERSWIL-JONA

FC SCHAFFHAUSEN FC WOHLEN

SERVETTE FC FC WIL 1900

ROUND 27

06.-09.04.18 FRI-MON

FC RAPPERSWIL-JONA SERVETTE FC 

FC VADUZ FC AARAU

FC WIL 1900 NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC WINTERTHUR FC SCHAFFHAUSEN

FC WOHLEN FC CHIASSO

ROUND 28

13.-16.04.18 FRI-MON

FC CHIASSO SERVETTE FC 

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC VADUZ

FC RAPPERSWIL-JONA FC WINTERTHUR

FC SCHAFFHAUSEN FC AARAU

FC WOHLEN FC WIL 1900

ROUND 29

18./19.04.18 WED/THU

FC AARAU NEUCHÂTEL XAMAX FCS 

SERVETTE FC FC SCHAFFHAUSEN

FC VADUZ FC RAPPERSWIL-JONA

FC WIL 1900 FC CHIASSO

FC WINTERTHUR FC WOHLEN

ROUND 30

21.-23.04.18 SAT-MON

FC CHIASSO FC AARAU 

FC SCHAFFHAUSEN FC RAPPERSWIL-JONA

SERVETTE FC NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC WINTERTHUR FC WIL 1900

FC WOHLEN FC VADUZ

ROUND 31

27.-30.04.18 FRI-MON

FC AARAU SERVETTE FC

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC CHIASSO

FC RAPPERSWIL-JONA FC WOHLEN

FC VADUZ FC WINTERTHUR

FC WIL 1900 FC SCHAFFHAUSEN

ROUND 32

04.-07.05.18 FRI-MON FC CHIASSO FC SCHAFFHAUSEN

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WINTERTHUR

SERVETTE FC FC VADUZ

FC WIL 1900 FC RAPPERSWIL-JONA

FC WOHLEN FC AARAU

ROUND 33

09./10.05.18 WED/THU FC RAPPERSWIL-JONA FC AARAU 

FC SCHAFFHAUSEN NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC VADUZ FC WIL 1900

FC WINTERTHUR FC CHIASSO

FC WOHLEN SERVETTE FC

ROUND 34

12.-14.05.18 SAT-MON FC AARAU FC WIL 1900  F

C CHIASSO FC RAPPERSWIL-JONA

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WOHLEN

FC SCHAFFHAUSEN FC VADUZ

SERVETTE FC FC WINTERTHUR

ROUND 35

18.05.18 FRI FC RAPPERSWIL-JONA NEUCHÂTEL XAMAX FCS

FC VADUZ FC CHIASSO

FC WIL 1900 SERVETTE FC

FC WINTERTHUR FC AARAU

FC WOHLEN FC SCHAFFHAUSEN

ROUND 36

21.05.18 MON FC AARAU FC VADUZ 

FC CHIASSO FC WOHLEN

NEUCHÂTEL XAMAX FCS FC WIL 1900

FC SCHAFFHAUSEN FC WINTERTHUR

SERVETTE FC FC RAPPERSWIL-JONA








%d blogueurs aiment cette page :